苏州谷幕服饰有限公司官方网站 的最新动态 http://www.muw.cn zh-cn RSS Feed By www.ecodemall.com <![CDATA[关于官网启用最新顶级域名的公告]]> http://www.muw.cn/html/369045297.html Wed, 03 Apr 2019 13:29:07 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[质检报告1903020010038]]> http://www.muw.cn/html/078216262.html Thu, 07 Mar 2019 14:26:02 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告1903020010037]]> http://www.muw.cn/html/7562132426.html Thu, 07 Mar 2019 14:24:26 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[关于商标注册相关事务的声明]]> http://www.muw.cn/html/826951180.html Wed, 06 Mar 2019 13:18:00 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[ 关于举办第二十一届江苏国际服装节暨 第六届江苏(盛泽)纺织品博览会新闻发布会的通知]]> http://www.muw.cn/html/104986386.html Wed, 20 Feb 2019 14:38:06 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于2019年春节放假时间安排的通知]]> http://www.muw.cn/html/4830152831.html Thu, 17 Jan 2019 15:28:31 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[2018服装消费人群洞察白皮书]]> http://www.muw.cn/html/613980447.html Fri, 11 Jan 2019 15:44:07 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[江苏省服装行业协(商)会秘书长会议在无锡召开]]> http://www.muw.cn/html/8615793032.html Sat, 29 Dec 2018 16:30:32 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[苏州谷幕服饰有限公司供应商准入标准]]> http://www.muw.cn/html/6348975713.html Sat, 15 Dec 2018 09:57:13 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 采购招标 <![CDATA[童装行业市场空间巨大 三四线城市迎来机遇]]> http://www.muw.cn/html/165240562.html Sat, 15 Dec 2018 09:56:02 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】关于举办2019江苏省十佳服装设计师评比的通知]]> http://www.muw.cn/html/4926103016.html Sun, 09 Dec 2018 13:30:16 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】国务院办公厅关于2019年部分节假日安排的通知]]> http://www.muw.cn/html/09367580.html Fri, 07 Dec 2018 16:08:00 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[我国纺织行业将纤维新材料 和绿色制造技术作为创新重点]]> http://www.muw.cn/html/8732045553.html Thu, 06 Dec 2018 16:55:53 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[中华人民共和电子商务法]]> http://www.muw.cn/html/7319642119.html Sun, 02 Dec 2018 11:21:19 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[2018年中国长丝织造行业技术创新研讨会认为,行业正面临发展最佳时期]]> http://www.muw.cn/html/8312065715.html Sat, 24 Nov 2018 14:57:15 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[质检报告1810070010007]]> http://www.muw.cn/html/780924116.html Thu, 11 Oct 2018 09:11:06 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告1809260010004]]> http://www.muw.cn/html/629781817.html Thu, 27 Sep 2018 16:08:17 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告1809140010012]]> http://www.muw.cn/html/4872635818.html Mon, 17 Sep 2018 12:58:18 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告1809110010035]]> http://www.muw.cn/html/231408536.html Wed, 12 Sep 2018 15:53:06 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[【转发】关于召开2018中国服装大会、 中国服装协会第七届会员代表大会的通知]]> http://www.muw.cn/html/8063273929.html Tue, 04 Sep 2018 13:39:29 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】关于召开“中国服装物联生态联盟”成立大会的通知]]> http://www.muw.cn/html/7805195347.html Mon, 20 Aug 2018 11:53:47 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[一个纺织大省的时尚蜕变!江苏国际服装节将迎20华诞]]> http://www.muw.cn/html/471602510.html Thu, 16 Aug 2018 16:51:00 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[质检报告1808130010051]]> http://www.muw.cn/html/1720654655.html Thu, 16 Aug 2018 14:46:55 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告447818078958]]> http://www.muw.cn/html/5937144456.html Thu, 16 Aug 2018 14:44:56 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告117818032039]]> http://www.muw.cn/html/1320564315.html Thu, 16 Aug 2018 14:43:15 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告117817083424]]> http://www.muw.cn/html/1295364156.html Thu, 16 Aug 2018 14:41:56 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告117816129573]]> http://www.muw.cn/html/5326194015.html Thu, 16 Aug 2018 14:40:15 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告117616093068]]> http://www.muw.cn/html/1603593840.html Thu, 16 Aug 2018 14:38:40 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[质检报告117814126446]]> http://www.muw.cn/html/0132963621.html Thu, 16 Aug 2018 14:36:21 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 品质管控 <![CDATA[第二十届江苏国际服装节9月举行]]> http://www.muw.cn/html/8357942919.html Sat, 11 Aug 2018 14:29:19 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于库存服装处置的公告(ZB20180807001)]]> http://www.muw.cn/html/0645872414.html Tue, 07 Aug 2018 11:24:14 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于库存服装处置的公告(ZB20180807001)]]> http://www.muw.cn/html/9856012141.html Tue, 07 Aug 2018 10:21:41 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 采购招标 <![CDATA[《纺织品 织物起拱变形试验方法》等18项纺织行业标准报批公示]]> http://www.muw.cn/html/6571032744.html Sun, 29 Jul 2018 14:27:44 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于公布2017年服装行业百强企业的通知]]> http://www.muw.cn/html/2403953736.html Sun, 29 Jul 2018 10:37:36 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】关于邀约优秀服装制造商加入中国服装优秀制造商联盟暨入驻“时尚工园”的通知]]> http://www.muw.cn/html/0461591651.html Tue, 26 Jun 2018 10:16:50 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[主业还是跨界?传统男装行业发展走向何方?]]> http://www.muw.cn/html/0793641757.html Tue, 19 Jun 2018 11:17:57 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[中华全国供销合作总社:棉花目标价格改革试点成效突出]]> http://www.muw.cn/html/3706841429.html Mon, 11 Jun 2018 14:14:29 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[全国服装标委会和中国服装协会团标委在青州召开服装标准研讨会]]> http://www.muw.cn/html/173826525.html Sun, 13 May 2018 13:52:05 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于手提袋的采购公告]]> http://www.muw.cn/html/026984554.html Sun, 22 Apr 2018 13:05:54 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 采购招标 <![CDATA[2018年1-2月服装行业经济运行情况简报]]> http://www.muw.cn/html/948756035.html Sun, 15 Apr 2018 10:00:35 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】关于召开第二届中国服装定制高峰论坛暨2018中国服装协会定制专业委员会年会的通知]]> http://www.muw.cn/html/7259015826.html Sat, 07 Apr 2018 13:58:26 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[2017年国内茧丝绸行业运行简况]]> http://www.muw.cn/html/6219504449.html Sun, 01 Apr 2018 09:44:49 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[中国面料看盛泽,第五届江苏(盛泽)纺织品博览会将于10月举行]]> http://www.muw.cn/html/9258131759.html Wed, 21 Mar 2018 15:17:59 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[尼日利亚联邦工业贸易及投资部高级官员拜访江苏省纺织工业协会]]> http://www.muw.cn/html/289314315.html Wed, 21 Mar 2018 15:03:15 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[中华人民共和国招标投标法]]> http://www.muw.cn/html/1427395525.html Sun, 11 Mar 2018 22:55:25 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 采购招标 <![CDATA[关于2018年春节放假时间安排的通知]]> http://www.muw.cn/html/0254692531.html Sun, 04 Feb 2018 14:25:31 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[【转发】国务院办公厅关于2018年 部分节假日安排的通知]]> http://www.muw.cn/html/0895724144.html Fri, 01 Dec 2017 15:41:44 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[如何查验发票真伪?]]> http://www.muw.cn/html/907865351.html Mon, 04 Sep 2017 15:35:01 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 帮助中心 <![CDATA[转发:关于增值税发票开具有关问题的公告]]> http://www.muw.cn/html/2564901440.html Sun, 18 Jun 2017 16:14:40 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态 <![CDATA[关于2017年春节放假时间安排的通知]]> http://www.muw.cn/html/8049325239.html Sat, 21 Jan 2017 12:52:39 08:00 苏州谷幕服饰有限公司官方网站 新闻动态